Почему страны Иберийского полуострова не участвовали напрямую во Второй мировой войне?

ИсторияВойна+3
Кошкамыш
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 13 сент 2021
Боюсь залезть на чужое поле интересов, но я бы сказала так. Вторая мировая, помимо идеологии - это попытка реванша тех, кто что-то потерял или недополучил в Первой. От Венгрии осталась, может, треть территории, населенной мадьярами и входившей в Королевство Венгрия. Ну как тут остаться в стороне? А Португалии что надо?