Почему Superman - мужчина, а Supergirl - девочка, но не Superwoman - женщина?

КиноСериалы+3
Apollo ⁣Iliakos
твой дружелюбный сосед  · 4 нояб 2016

Потому что Superwoman — это совершенно другой персонаж.

Supergirl — это кузина Супермена Кара Зор-Эл.

Под именем Супервумен существует несколько героев. Самым знаменитым альтер-эго Супервумен является Лоис Лейн, которая появилась ещё в самых первых Action Comics, где Лоис мечтала о том, что путём переливания крови от Супермена обретёт сверхсилы и начнёт карьеру в качестве Супервумен.

В недавнем перезапуске DC Rebirth Лоис снова стала Супервумен в серии комиксов с тем же названием — Superwoman.

Существует ещё несколько вариаций персонажа:

  • В одной альтернативной вселенной Супервумен является аналогом Чудо-Женщины, амазонкой с именем Лоис Лейн, которая выступает в роли суперзлодея.

  • Фанатка Супермена Дана Дирден, которая при помощи мистических артефактов получила силу Геракла, скорость и полёт Гермеса, молнии Зевса и взгляд Хеймдалля.

  • Кристин Уэллс, потомок Джимми Олсена, путешествует назад во времени, где технология, которую она принесла из будущего, дарует ей сверхспособности.

  • Лорел Кент — женский вариант Супермена в одной из альтернативных вселенных.