Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему существа развиваются только когда двигаются?

Нам приходится быть постоянно в движении, а от пассивной жизни появляется много проблем.
ФилософияБиология+2
Анонимный вопрос
  · 445
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 20 окт 2021
Не все. Среди насекомых, например, частая ситуация: личинка окуклилась -> из куколки ВНЕЗАПНО развилось совершенно другое имаго, с крыльями, уже сразу умеющее летать, сосать кровь/нектар, вынюхивать самку и спариваться. Ему не надо ни двигаться, ни учиться, только крылья просушить. А такие существа как люди (ну или из насекомых наиболее близкий пример -- муравьи) это существа со стратегией "универсал-интеллектуал", это когда эволюция не готовит к чему-то конкретному, но даёт способность учиться, авось на месте разберётся. Обе стратегии существуют, но подобные вопросы о мироустройстве задают только существа со второй стратегией, у комаров недостаточно для этого мозгов.
1 эксперт согласен
При том, что движение несомненно полезно и я подтвердил предыдущий ответ, касающийся преобладанию в нас... Читать дальше
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 17 окт 2021  · eduardvitol.ru
Философия давно ответила на данный вопрос: мир есть движущаяся материя, что равносильно утверждению - мир есть материальное движение. Движение это проявление сущности Бытия, развития разных его объектов, явлений, процессов, раскрытия многообразных форм. Человечество, будучи одной из систем реальности, также охвачено и пронизано движением, изменением, эволюцией. Что... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласен с Вами, но присмотритесь к Обломову! Это его сопротивление пошлости! Русский Вэй У-вэй! Путь "недеяния"... Читать дальше
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 17 окт 2021  · wapp.click/79513201746
Замечательный вопрос. На него я хочу ответить не как коуч, а как человек. По моему, это в нашей природе. Мы — как проект, эксперимент. Если мы застываем в привычной форме, то сами себе не рады. Я не буду сейчас приводить цитаты из многих религиозных писаний или философских выкладок, но это пора уже принять, как безусловный факт: наше счастье равно наше развитие и... Читать далее
Найти дело жизни. Уверенность. Самооценка. Самопроектирование. Персональный коучПерейти на t.me/martyncoach
Враг не пройдет!   · 16 окт 2021
Во многом потому, что 60% всех нейронов в организме человека двигательные. С учетом того, что нейронные связи постоянно отмирают, вместе с самими нервными клетками, необходимо устанавливать новые. А новые лучше всего они формируются именно в движении. Ну представьте себе, когда вы пытаетесь выучить иностранный язык, то отдел мозга ответственный за речевую деятельность... Читать далее
1 эксперт согласен
Движение — жизнь!
Обдумываю следствия расширения поверхности земного шара на ход трансформации живого...  · 20 окт 2021
Очевидно имеются в виду живые существа, а не фантазийные. Помимо животных, живыми существами являются археи, бактерии, грибы и растения. У них у всех в индивидуальном развитии имеется подвижная фаза, она необходима для расселения и для поиска половых партнёров. Животные - гетеротрофы и им необходимо для питания искать что или кого съесть. Растения "питаются"... Читать далее
Я пенсионер, инженер-механик, интересуюсь сутью пространства, времени, материи...  · 17 окт 2021
Общеизвестно, что жизнь это движение. Движение физическое развивает наше тело, делает его более совершенным. Движение мысли развивает наш мозг наполняя его знаниями об окружающем мире. Отсутствие движения способствует деградации как тела, так и мозга.
1 эксперт не согласен
Странный вопросы, странный ответ