Почему существует стереотип, что евреи - люди жадные ? Разве это так ? Кто такие евреи на самом деле ?

ИсторияИскусство и культураНаука
Андрей Наверно
художница, любитель растений  · 10 апр 2019

Я из Одессы, расскажу вам историю об одном парне-еврее, который на привозе (рынок так называется) торговал, но это давненько было.

Не помню чем торговал, скажем апельсинами. И утром, перед торговлей, покупал каждый раз блок спичек (где 1 коробок стоил, скажем 1 копейку). Приходит покупатель, берет апельсины, даёт деньги, а парень и говорит "я вам тут должен десять копеек сдачи, но у меня мелочи нет, держите за это коробок спичек".

И так с каждого коробка у него был навар.

Знаю нескольких евреев-руководителей, у которых было бедное детство и они  значительно не доплачивали сотрудникам т. к." боялись нищеты".

Вы можете сказать, что и другие национальности хитрят и недоплачивают, но у евреев это возведено в ранг добродетели, это их врожденный  талант

А ещё у них талант мало пить. или совсем не пить.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 5 июл 2020  · in-jap.com
Жанна Тара