Почему существуют мемы про бывших девушек/парней/друзей?

Это что ли настолько жизненная ситуация? Знаю, что юмор это вещь абстрактное, кому это нравится, кому то. Но почему стебуться над отчаянием человека возродить отношения? Понимаю, возможно глупый вопрос, но почему так относятся люди к переживаниям человека.

ПсихологияОбщение+2
Илья Крюков
Обыкновенная девчонка, которой два десятка.   · 6 нояб 2020

Просто кто-то к этому не так серьёзно относится, и легче переживает расставание, а кто-то испытывает чуть-ли не душевную боль. Люди индивидуально проходят одни и те же вещи. Просто из-за того что людей много, всегда найдутся схожие по мнению, которые объединятся по интересам. То есть возможно одному стало легче, и смешно от ситуации, видимо для него это уже стало быть не так болезненно или он даже рад был этому и поделился этим с другими людьми, у которых такое же отношение к этому, вот и появились мемы. Это не значит что раз люди разные, то нет схожих по мнению людей. Просто спустя какое-то время, человек уже трезвее оценивают ситуацию, находя минусы в отношениях, уже не такими уж важными, и каждый относится к этому по своему, но никто не одинок в своём мнении.