Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему светодиодные лампы светят тускло?

РОБИНЗОН Р.
  · 21,9 K
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 4 дек 2018

Если лампа изначально светила тускло, то возможно вы подобрали неверную по силе потока лампу, они не эквивалентны лампам накаливания.

Если она со временем стала плохо светить, то причин может быть несколько: что-то не так с напряжением в сети, деградация кристалла светодиода (такое особенно быстро происходит с китайскими дешевыми лампами) или повреждение кристалла (например из-за высоких температур).

Светодиодная лампа может светить тускло в таких случаях: 1. Источник света - свтодиод закрыт плафоном или рассеиват... Читать дальше

Все вышеописанные ответы могит быть верными и не верными. На моех глазах была ситуация, когда LED лампа со временем начала тускло светить. Я её вставил в настольный светильник, так как для работы с компьютером света мне якрого не надо, наоборот... Но через какое-то время (около месяца) эксплуатации, она опять загорелась ярко, приняла свечение заявленных своих зарактеристик.

Светодиот если выходит из строя, то он выходит окончательно и бесповоротно. В моём слечае наверно все дело в электронной плате.

И тут же встресный вопрос электроникам (в электрике вопросов нет)! Зачем делать сложные електронные платы, которые выходят из строя, ведь достаточно всего лишь трансформатор, и диодный мост (т.к. LED работает только при постоянном токе)? Поправте меня, если я не прав!

Константин Б., извините за грамотические ошибки.

Российский производитель светильников полного цикла более 10 лет! Новое направление...  · 28 мар 2022
Приветствую ! Скорей всего светодиоды некачественные выходят из строя . Качественные светодиодные светильники и лампы дешево не стоят . Нужно смотреть известных мировых компаний и комплектующие тоже !
Первый
Минимакс - это: ✅ 700 тыс. товаров ✅ 100 офисов и магазинов по всей России ✅ 3 500 кв. м...  · 18 июн 2020  · minimaks.ru
Светодиодные лампы нужно выбирать не по мощности (как лампы накаливания), а по световому потоку. Мощность - это количество потребляемого электричества, которое трансформируется в свет с потерями. А вот световой поток установлен производителем довольно точно, он измеряется в Люменах. Поскольку многие привыкли оценивать яркость по лампам накаливания, то можно применить... Читать далее
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 23 янв 2020
Возможно слово "тускло" не очень хорошо описывает ситуацию. Но я и сам не могу подобрать более подходящего слова. Дело в том, что даже если у светодиодной лампы такой же световой поток как и у лампы накаливания, картинка которую мы видим будет отличаться. В большинстве случаев будет отличаться разительно. Светодиодные лампы (особенно производимые в Китае по 200... Читать далее
Первый
Светодиодные лампы могут светить тускло по нескольким причинам: 1) самая частая - производитель неверно указал параметры лампы. Этим грешат китайские производители, которым очень-очень нужно выйти на рынок. Например Гаусс. ответственные, мировые бренды (Osram или Philips, например), до вывода ламп на рынок проводят множество тестирований. То есть если указано, что... Читать далее