Почему светодиодные лампы светят тускло?

РОБИНЗОН Р.
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 4 дек 2018

Если лампа изначально светила тускло, то возможно вы подобрали неверную по силе потока лампу, они не эквивалентны лампам накаливания.

Если она со временем стала плохо светить, то причин может быть несколько: что-то не так с напряжением в сети, деградация кристалла светодиода (такое особенно быстро происходит с китайскими дешевыми лампами) или повреждение кристалла (например из-за высоких температур).

Все вышеописанные ответы могит быть верными и не верными. На моех глазах была ситуация, когда LED лампа со временем начала тускло светить. Я её вставил в настольный светильник, так как для работы с компьютером света мне якрого не надо, наоборот... Но через какое-то время (около месяца) эксплуатации, она опять загорелась ярко, приняла свечение заявленных своих зарактеристик.

Светодиот если выходит из строя, то он выходит окончательно и бесповоротно. В моём слечае наверно все дело в электронной плате.

И тут же встресный вопрос электроникам (в электрике вопросов нет)! Зачем делать сложные електронные платы, которые выходят из строя, ведь достаточно всего лишь трансформатор, и диодный мост (т.к. LED работает только при постоянном токе)? Поправте меня, если я не прав!

Константин Б., извините за грамотические ошибки.

Российский производитель светильников полного цикла более 10 лет! Новое направление...  · 28 мар 2022
Приветствую ! Скорей всего светодиоды некачественные выходят из строя . Качественные светодиодные светильники и лампы дешево не стоят . Нужно смотреть известных мировых компаний и комплектующие тоже !