Почему сворачиваются листья у томатов в теплице и что нужно делать в таком случае?

ОвощеводствоПомидоры
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 31 янв 2019

Это может быть слишком высокий температурный режим в теплице, выше +35, или нехватка влаги, и следует пролить кустики томатов. Нехватка микроэлементов тоже может вызвать скрученность, например, недостаток калия или фосфора. Также могут вызвать сворачивание вредители и заболевания, тогда нужно смотреть по ситуации и использовать соответствующие препараты.

Но, если скручивание произошло после пересадки на постоянное место, то просто дайте растению прийти в себя и привыкнуть к новому месту.