Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сырный соус в «Макдоналдсе» есть только в России?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Airat Araslanov
  · 73,4 K
Фельдшер, биолог  · 29 мая 2015

Он и в России не всегда был. Как минимум есть еще и на Украине, причем появился там на пару лет позже, чем в России. Насчет остальных стран не знаю, к сожалению.

В Грузии тоже есть, при чем украинского производства.

веб-разработчик, начинающий веерист  · 8 апр 2016
Я так же видела его в Америке. Из соусов, которых у нас нет, там было два вида сальсы (мексиканский соус: острый и не очень). Из блюд выделялись: на завтраке буррито, и сладкие оладьи (сочетавшиеся с солёно-острой котлетой- довольно специфично), в основном меню: блинчики с кленовым сиропом, юго-западный сендвич/салат и совершенно другие роллы.  В Азии можно так же найти... Читать далее
А точно в Штатах? Была в Техасе, Калифорнии, Нью-Йорке и Вашингтоне, каждый раз не теряла надежды, а сырный соус... Читать дальше
Филолог. Знаю о Гарри Поттере все, о путешествиях - почти все  · 30 нояб 2017

Любители сырного соуса будут довольны в Норвегии. Он там даже есть острый и не острый. С фри из сладкой картошки удивительно странное сочетание.

Первый

В Испании его действительно нет, по крайней мере, два года назад я столкнулась с такой неприятностью. К тому же, соусы там продают в неудобных пакетиках, а не в коробочках, как это делают в России.

А в Турции только кетчуп и майонез и тоже в этих дурацких пакетиках, зато бесплатно

потому что по-русски он так называется только в РФ. на самом деле есть несколько поставщиков сырного соуса в Европе, соответственно не в России есть также Хайнц, есть украинская компания Чумак и прочие.

На данный момент есть в Тайланде, по крайней мере был 4 месяца назад, но по вкусовым качествам он далек от нашего варианта (пресный, ненасыщенный вкус)

Первый

супер давно в блоге макса +10500 из англии, он говорил, что там нет сырного соуса из-за того что в его состав входит какой-то консервант, который запрещён в англии. (не знаю насколько правда)