Почему так часто за секунду до правильного ответа он появляется в голове, но не успеваешь ответить?

МозгОтветы+2
Джеки Чан
Основатель Клуба "60 секунд" http://club60sec.ru  · 17 сент 2018

На самом деле, это случается не так уж и часто. Большинство правильных ответов наоборот даются на самых первых секундах. И игроки, умеющие находить ответы в самом конце обсуждения, ценятся очень высоко. Их называют "игроками второго темпа". Вам нужно всего лишь заставить себя давать эти ответы на пару секунд раньше, чтобы эти правильные ответы не пропадали зря.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 16 сент 2018

скорее всего это обычное дежавю, вам уже после того как  услышали  ответ лишь кажется что вы сами были всего в паре секунд до того как его уже нашли сами.