Почему так интенсивно падает доллар?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Эрик Девяшин
Обыватель  · 6 апр 2017

1) нефть поднялась с 27$ до 55$

2) кэрри-трэйд. Спекуляции на разнице процентных ставок. Американские инвестбанки берут доллары под условно 1% меняют на рубли и покупают наши облигации федерального займа с доходностью 7-10%. Создается спрос на рубли и цена его идет в верх. Получается двойная доходность, в виде доходности ОФЗ и укрепления валюты

3) деньги от приватизации. Тут мутная история, никто до конца не понимает, кому за что и как продали активы