Почему так мало человек уезжают из России в Канаду?

ЭмиграцияПереездКанада
Егор Осин
Международная экономика. Руководитель проектов.  · 18 янв 2021

Разная же у всех Канада! Среди моих знакомых так: те, у кого дипломы покраснее, стали задумываться о переезде после рождения детей.

Думаю, мысль об иммиграции приходит тогда, когда балл за возраст начинает уменьшаться, после 30 лет. Сколько бы я ни опрашивала иммигрантов из разных стран в Канаде, большинство из них переезжают с детьми, и переезжающим немного за 30.

Так вот, не все знают английский достаточно хорошо, чтобы сдать языковой экзамен и на высокий балл. Иммиграционные программы в Канаду - балльные в своем большинстве. Поэтому из тех, кто хочет, не у всех получается пройти конкурс. Поэтому так мало человек уезжают из России.

Да и качество жизни в Канаде будет напрямую зависеть от того, в каком ты статусе (рабочая виза?) и от знания языка. Отсюда столько негативных отзывов об этой стране.

С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о Канаде...  · 4 нояб 2018  · romancanadian.website

Причина в том, что Канада постоянно выдает санкции в сторону России, так же не поддерживает анексию Крыма и военные действия России на территории Украины. А в 2016/17 годах посольство России в Торонто вообще было закрыто из-за отказа в аренде помещения. На сегоняшиний день Россия получает огромное кол-во отказов в самой обычной визе в Канаду.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 14 окт 2018

Почему так мало людей уезжают из России в Канаду?- Во-первых жизнь в Канаде очень дорогая, во-вторых слишком дорогой перелет,в третьих свою роль играет ужесточение эмиграционной политики,в четвертых там не так уж тепло как на средиземноморье.

Канада

Спасибо, посмеялся )))