Почему так мало годных фильмов?

Кино
OSTROVOK OSTROVOCHEK
Химик-кинолюб  · 7 нояб 2018

На самом деле их очень много.

На сайте Кинопоиск зарегистрировано по словам из представителя "несколько сотен тысяч фильмов". Допустим, что это 300 000 фильмов за все времена со всего мира. Допустим даже, что половина из них - слишком устаревшее кино или кино из стран с неразвитой киноиндустрией. Остается 150 000. Если хотя бы 1% из этих фильмов можно назвать годными, то получается 1 500 фильмов. Не так уж и мало.

А вообще если Вам удалось определить для себя десяток-два фильмов, которые Вам нравятся и которые хочется пересматривать не единожды, то стоит внимательно присмотреться к работам их создателей (режиссеры, сценаристы). Кино - всё-таки искусство, а мастера имеют обыкновение не отходить от уже начертанного стиля изложения. Удачи в поисках.