Почему так мало людей проходят альтернативную гражданскую службу?

ПсихологияОбщество+3
Всеволод Щенкевич
Мудрец Ашдвао, Ходячая безответственность, Почитатель Муразора  · 26 апр 2017

Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой установлено статьей 2 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе». Согласно закону, гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

  1. Несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

  2. Он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

Из всего этого можно сделать вывод, что не все имеют возможность.К тому же срок альтернативной службы в 1.75 раз больше, чем срок военной службы по призыву и составляет 21 месяц.

А убеждениями может быть светский пацифизм?

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 20 июн 2021  ·
prizyvnoi