Правда ли, что Лев Толстой способствовал развитию идей Махатмы Ганди?

Почему так мало людей в курсе, что Ганди был в переписке с Толстым? И Лев был одним из тех, кто помог развить индийцу свои идеи.

ЛитератураРусская литература+2
Сергей Шамо
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи просмотров! И не одного "бана"...  · 23 дек 2020

НЕПРАВДА!

Просто Лёва ТОЛСТОЙ был родовым Графом, лихим артиллерийским поручиком-(севастопольские рассказы)- Обладал литературным талантом! ВСЕХ попадавшихся на пути -девок и баб перетрахал (Августа Сильного превзошёл- у того было 360 бастардов- у Лёвы - 450)-

Ну подрасшатал здоровье и психику под старость! И в результате - то ли шизофрения, толи Альцхаймер! его пожалеть надо!

НО так всем надоел за последние 10 лет безумия- что НЕ пожалели!

И с церковью поругался, и с императором, и как было так и есть!