Почему так много людей думают, что Земля — плоская?

СверхъестественноеКонспирология
Игнат Соколов
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 29 авг 2019

А это троллинг такой. И намёк на интеллектуальные способности. Пошло все от «а вы попробуйте доказать, что она круглая». И внезапно выяснилось, что большинство людей, даже с образованием, неспособны доказать. Те их доводы, которые приводятся, укладываются в концепцию диска или, максимум, тора (это для более умных). Вариант полететь в космос тут отметается, потому что это мало кому доступно и, кроме того, о круглой земле было заявлено ещё тогда, когда в космос не летали. Так что это стеб, вы попробуйте доказать, чтобы понять, что такой простой казалось бы вопрос вовсе не простой.

Астрономия, Физика, Фотография  · 2 окт 2020

Просто людям хочется ощущать свою причастность к чему-то большому и серьезному. Когда интеллекта не хватает, чтобы создать что-то значимое, хватаются за самый простой вариант — конспирологию, и тешат свое самолюбите тем, что причастны к разоблачению мирового заговора )))