Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так много недовольных нынешней властью? Что им мешает жить и не тужить в наше мирное время?

Так ли умны люди, которые зациклены на этой «борьбе»?

ПолитологияПолитикаРоссия
Анонимный вопрос
  · 128,2 K
Все. Интересны человеческие проблемы в любой области.  · 15 нояб 2020

Вы вряд ли узнаете ответ на свой вопрос здесь. Почитайте комментарии. Все умные и глупые на поле ответа на ваш вопрос, сошлись в очередной бойне на тему "хорошести" власти. Почему и зачем это нужно, вообще не обсуждается. Бойня будет всегда. Недовольные будут всегда. Народ всегда будет не уважать власть. Власть это насилие всегда. Власть имеет большие блага, чем прочие всегда. Почему и доколе? Может когда нибудь народ сможет обойтись без власти, но если сейчас, вдруг власть исчезнет, мы вымрем от убийств, хаоса, голода...Почитайте или посмотрите фильмы на эту тему.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 24 мая 2020
Вы просто еще не поняли, что эта власть - бессменна. Вы можете быть ей сегодня довольны, но если завтра вдруг что-то случится, то у Вас не получится ее сменить. Поиграйте сами с собой в простую игру - представьте себе, что Вы против своего мэра. Представьте себе, что у вас на руках доказательство того, что он ворует. И потом представьте себе, что Вы пришли с этими доказа... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Если народ дружно соберётся он не тока сможет провительство свергнуть и сами поставить голову к рулю и сами себе... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 авг 2017
Потому что мы потихоньку созреваем для развитого гражданского общества. Его еще нет, но оно уже зреет и скоро будет. А развитое гражданское общество - это в том числе и интерес к тому, как власть исполняет свои обязанности по реализации интересов общества, которое ее, эту власть, назначило. Понимаете, система, в которой меня сначала все-таки спрашивают, допустим... Читать далее
ученый, предприниматель, добровольный философ  · 5 янв 2021
Люди, которые молчат и работают, обеспечивают устойчивый уровень ВВП. А люди, которые недовольны и протестуют, делают государство эффективнее, а общество гуманее, ибо борются с несправедливостью. Когда государству удается заставить замолчать недовольных, обычно оно усиливает систематическую эксплуатацию всех, и жизнь становится хуже. Так что затыкать недовольных, - не в... Читать далее
Молчит и работает только рабочий скот! А люди либо не понимают ситуации,либо боятся уже слово за себя сказать.Ссмоу... Читать дальше
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 20 авг 2021
Один простой пример. Возраст выхода на пенсию. Касается каждого. Тот возраст, который был - 60 лет у мужчин и 55 - у женщин - это коллективное завоевание человечества. Это не шутка. Это вполне обоснованный возраст. Изученный и одобренный еще советсткой медицинской наукой. Геронтологами и проче. Короче, поругались с каждым. ЗАЧЕМ нынешней власти понадобилось его... Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 19 нояб 2020
Много или мало в России людей недовольных нынешним положением дел судить едва ли возможно. СМИ очень сильно лакируют реальность, интернет-издания тоже искажают, ВЦИОМ с коллегами опрашивает не всех и не про все. Правдивой картины-то и не дождешься. Выскажу лишь свои личные претензии: - Надоели бесконечные изменения Конституции. Какой вообще смысл вносить туда поправки... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 25 июн 2021
Ответ простой, и его дали сразу несколько человек. Первым был профессор Маслоу. Он сказал так: "когда у человека удовлетворен определенный уровень потребностей, то активируются потребности более высокого уровня". И в результате когда у людей удовлетворены потребности в физиологии (то есть люди накормлены, напоены, спят, размножаются), потребности в безопасности... Читать далее
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 3 февр 2021
Вопрос недосказан: "так ли умны..." – как именно? Какова степень этой иронии? Как кто они умны, как Буратино или как Чиполлино? Я действительно часто слышу вокруг псевдополитический скулёж, подростковое брюзжание, в которое вкладывают кажется всю скорбь этого мира – но я даже не могу сказать про этих людей, что они "недовольны властью"... Довольны или недовольны – это... Читать далее
Программист, руководитель ИТ-отдела. Увлечения - информатика, психология, история...  · 22 нояб 2020
1. А откуда Вы взяли, что их много? Посмотрите не на раковые паблики в Сети, а на результаты реальных выборов и даже на результаты опросов явно проплаченных Западом социологов: реальный уровень доверия к власти заметно выше 50%! Да, можно возражать, что "всё куплено и подтасовано", но это просто слова. Почему "оппозиционеров" лучше слышно? Да потому что они кричат... Читать далее

Но ведь многие хочь чем-то недовольны =))

Я и есть М.Никоноров,ни от кого не прячусь.Пенсионер.  · 29 сент 2020

Здоровому работоспособному человеку для достатка и счастья может только ума не хватать.Конечно,иногда может быть нелегко,но ведь "жизнь прожить - не поле перейти".