Почему так сильно тянет к внуку? До слёз...

Живёт с родителями далеко, а мне хочется быть всегда рядом, помогать. Видимся редко, приезжает - я самый счастливый человек. Уезжает - слёзы... депрессия...?

ПсихологияСемьяВнуки
Анонимный вопрос
PSY.one психология и коучинг. Поддержка клиентов со всего мира на всех этапах жизни. Психо...  · 28 авг 2020  · psy.one

Добрый день! Иногда любовь к внукам - чувство сильнее любви к детям. В ней нет места ответсвенности за взросление, ответственности за судьбу человека. И когда снимается страх ответсвенности - появляется огромное поле любви. Безусловной любви к маленькому человеку, ведь ответственность - это условие, согласитесь? Почему же так сильно хочется быть с внуком? Чем сильнее чувство - тем нас больше тянет быть с объектом нашей любви. Могу предположить, возможно, когда вы растили детей, не было времени на то чтобы быть с ними всегда. Приходилось зарабатывать деньги, решать жизненные проблемы. И это упущенное желание тоскует о детях в вас, поэтому любовь к внуку так остро чувствуется. Возможно сейчас есть и силы, и время, чтобы ее реализовать.

Есть силы, есть время, есть желание... но нет возможности - расстояние