Почему так сложно привлечь аудиторию?

МаркетингЦелевая аудиторияПривлечение клиентов
Ketchup mmm
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 9 сент 2021  · ipweb.pro
Привлекать аудиторию бесплатно действительно сложно, а точнее, долго по времени. Аудиторию сложно привлечь без дополнительных рекламных инструментов и без систематической работы над продвижением. Также её сложно привлечь без понимания стратегии, кого привлекать и зачем, без понимания целей. Если есть такая стратегия, поставлены чёткие задачи по метрикам - привлечь аудиторию уже не сложно.
Вас никто не знает и вам нужно постоянно убеждать людей, что вас стоит узнать. В социальных сетях для привлечения аудитории большую роль играет экспертность, наращивание доверия и социальное доказательство.
Таким доказательством может служить активность других людей на вашем профиле, число подписчиков, постоянно появляющиеся посты, "движ" в форме каких-либо интерактивов, когда вы также отвечаете на комментарии, запускаете опросы, голосования и т.п. (в зависимости от возможностей площадки соцсети).
Если вы с помощью публикации хорошего контента, удовлетворяющего потребности, показываете экспертность — люди постепенно будут приходить к вам органически. В то же время, если вы нацелены на быструю раскрутку и скорейший переход на монетизацию, используйте дополнительные сервисы, например IPweb. Сервис поможет продвижению в соцсетях, с помощью него можно привлечь внимание аудитории, активность, заказать комментарии, лайки, подписки для одной из основных соцсетей.
Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 12 апр 2021  ·
maksimsaulenko