Почему так сложно заправлять одеяло в пододеяльник? Когда уже придумают какую-то новую конструкцию?

ПсихологияИстория+3
Юрий Сапрыкин
Арт-директор «Бюро», UX аудитор  · 26 янв 2016

Мне кажется решить данное конструкционное упущение легко решить с помощью технологии по которой делают сэндвичи. Т.е. кладется один слой пододеяльника, кладется одеяло и потом второй слой пододеяльника. Главное придумать механизм их скрепления таким образом, чтобы не тереться потом лицом об пуговицы, застежки и прочее.

Другой способ решения, которого я лично достиг у себя дома — общая температура воздуха. Т.е. мне вовсе не нужно одеяло ни летом, ни зимой (я укрываюсь простынёй), потому что температура дома находится на одном уровне (а если становится более прохладно, то просто использую более толстую простыню).

Третий вариант решения этой проблемы — внезапное изобретение материала, позволяющего сохранять тепло и легко стираться (в отличие от одеяла), либо стиральные машины, способные быстро и удобно стирать целое одеяло и сразу же сушить его.

Ну и четвертый вариант — сервис, который будет заниматься тем что раз в N дней (или по вызову) будет приезжать к вам домой и забирать из контейнера всё грязное постельное бельё, и оставляя вам чистое (причем желательно чтобы все одеяла и бельё были именными комплектами, чтобы вам не пришлось спать на постели, на которой до этого спал кто-то другой). По сути сейчас это делают некоторые клининговые сервисы.

А придумал текущую систему заправки в пододеяльник явно какой-то фашист или инквизитор.

Первый вариант классный, можно не две отдельные половины, а соединенные сверху, чтобы застежки были только сбоку и снизу, тогда лицом о них тереться не придется.

Вариант с простыней подойдет не всем. Я, например, сплю под одеялом даже летом в жару, потому что без него неуютно :)

Дело в том, что сейчас одеяла, насколько я знаю, делают квадратной формы и в процессе одеяло может перевернуться:)

Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 мар 2016

Я вот задумалась о липучках. Не пододеяльник, в который одеяло запихивается, а однослойный кусок ткани, складывающийся пополам вокруг одеяла и скрепляемый липучками. Или вообще по краям одеяла липучки и по краям покрывала. Одно к другому крепить... Почему бы вот так не делать?

Интернет ателье по пошиву постельного белья.  · 13 апр 2020  · razmer-v-razmer.ru
Илья Балашов