Почему так тяжело парню познакомиться с девушкой?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Озорной гуляка, дизайнер и лентяй  · 24 авг 2019

Сложности в твоей голове, в сущности всё очень просто.

Если не получается познакомиться, значит человек не твоего уровня общения и искать надо в другом месте. Вы можете быть одногруппниками, соседями, членами одного фанклуба, но комфорта от общения ни ты, ни она получать не будут.

Дело может быть так же во внешности, может для мамы ты красавец, а вот те запросы, что ты выдвигаешь к даме завышены для твоего уровня, встретив в жизни такую, она посмотрит на тебя, как на фантик от конфеты и пройдёт мимо, поэтому забудь об идеалах и уровне фапибельности дамы, ищи интересного собеседника в первую очередь, а только потом предмет воздыхания.

Тяжело вообще знакомиться с девушками, если человек - интроверт. Но я думаю, что здесь есть выход - найти девушку тоже интроверта, тогда обоим вместе будет комфортно. А так, если пытаться знакомиться с девушками, которые обладают абсолютно другим темпераментом, то понятное дело, что люди не сходятся изначально. В этом нет ничьей вины.
Пролетарий умственного труда.  · 6 июн 2019

Ну почему тяжело? не тяжело, если есть чем зацепить.

интересным хобби,  симпатичной внешностью, приятным голосом, классной работой, гладкой речью.

А вот когда зацепить нечем - тогда естественно. т.к. человек ничем не отличается от других, то его и не замечают