Почему так жалко бездомных котиков, если кошка изначально - дикое животное?

ПсихологияЖивотныеЭмоции
Августина Блаженная
читаю книжки, иногда выпиваю  · 2 дек 2017

Потому что в суровых бетонных городах сложнее выжить, чем в лесу или поле. Здесь меньше еды, хоть есть и мусорки,мыши(не такое огромное кол-во). Суровые зимы, максимум что спасает это теплотрассы, тяжело уберечь своё потомство. Им угрожают службы по отлову бродячих животных( а у нас это моментальное усыпление) или бомжи, для которых кот(собака)- это отличное блюдо на все случае жизни.

В целом изначально все животные были дикими, а люди уже их приручили. Только вот люди. такие мрази, забыли о том уставе, что если приручил, так нужно заботиться, а не оставлять существо на произвол судьбы. Многих животных, которых выкидывают из домов, уже лишёны тех навыков, которые необходимы при дикой жизни. Ибо еда есть в миске, дома тепло , а хозяева не пытаются тебя съесть.

но в лесу нет теплотрасс

и может съесть более крупный хищник

короче тоже вообще не рай :(

Мимо проходила  · 3 дек 2017

Современная домашняя кошка - не особо дикое животное (как вид). Кошки не слишком хорошо приспособлены к низким температурам, в лесу им выжить вообще крайне затруднительно.
Более того, большинство бездомных котиков - бывшедомашние, им на улице после домашнего обитания приходится совсем тяжко, поэтому и жалко.