Почему такие слова как "рыбка", "котик", "зайчик"- это уменьшительно ласкательные, а вот "сука" считается ругательством?

ОбществоНаука+4
Igor Bentsiy
программист, предприниматель  · 29 авг 2016

Потому, что в русском языке наличие уменьшительных суффиксов заметно меняет интонацию того или иного слова (или даже смысл: огурец это овощ, а огурчик - закуска). И правильнее было бы сравнивать указанные слова сформой "сучка" или похожими. Эта форма в разных ситуациях и в зависимости от взаимоотношений может быть столь же нежной и ласковой или грубой.

Правильно, только сучка остаётся недостаточно уменьшенным, а вот сучечка, это уже у некоторых любителей ласкательное. ))