Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему такой ажиотаж вокруг Михаила Лабковского, если он пишет очевидные известные истины?

ПсихологияЗдравый смысл
Анна Бестаева
  · 11,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 янв 2018  ·
id186672748

Не думаю, что "возводят"; но интерес к нему конечно есть.

Книгу не читал, читал несколько его текстов в Интернете. С моей точки зрения, то, что его отстраивает от пишущих коллег - крайне высокая категоричность. То есть он пишет множество совершенно здравых вещей. Но в жизни много нюансов, деталей, контекста, - и они могут всё менять, "дьявол в деталях". 

Поэтому, с одной стороны, автор попадает в запрос аудитории: "ты мне КОНКРЕТНО скажи!!" - Он и говорит.

С другой, не менее профессиональные психотерапевты это читают, представляют массу реальных ситуаций, когда их клиентки-клиенты с вот этими советами наперевес пошли по своей жизни. И начинают (не клиенты, терапевты) негодовать (впрочем, кому-то и нравится: люди и в профессии неоднородны).

Словом, да: с моей точки зрения, основа - совершенно здравые рекомендации, до банальных (как всё базовое), но экстремальная безапелляционность подачи делает тексты... скандальными, что ли. - Эмоционально цепляет попарное столкновение: 

1) верность, точность основы - и чапаевское обрубание шашкой контекстов, которые могут менять всё. 

2) несомненный профессионализм автора - и категоричный характер заочного, "для всех", инструктажа, который обычно среди психологов воспринимается как признак непрофессионализма.

Это его, как мне кажется, и "отстраивает" в маркетинговом плане. Вполне себе фишка.

Но это, безусловно, именно моё восприятие.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Все верно и, на мой взгляд, высказывания Лабковского вовсе не категоричны. Таковыми они кажутся тем, кто не готов... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Ажиотаж вокруг Лабковского потому, что он хороший маркетолог. Уметь делать и уметь продавать то, что делаешь - два разных умения, и ещё большой вопрос, какое важнее. Лабковский умеет делать и умеет продавать. Его безапелляционность - просто маркетинговый приём. Уверяю вас (не психологов, психологам это и так ясно): на индивидуальных сеансах он не столь категоричен. Что... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 22 июл 2020  · gipnoz-life.ru
Мне кажется, что, во-первых, то, что пишет М.А. Лабковский, не всегда так уж очевидно для всех и каждого. Точнее, в большинстве своем, люди все это знают, слышали, но никоим образом не относили к себе: "А что, так можно было?!". А тут, оказывается - да, можно и даже нужно:) Во-вторых, рекомендации, которые этот автор дает в своей книге, весьма конкретны, прямо готовая... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 3 янв 2018  ·
youarehereforlife
Наверное, такова судьба популистов — быть известными и поощраемыми массами людей. Чем больше популярность, тем больше уровень доверия и ажиотажа вокруг персоны. А из-за его медийности, он достаточно популярен. Это как если бы известный видеоблогер стал психологом — к нему бы тоже пошли люди за решением проблем, не взирая на его эффективность. Популярность делает своё... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Умная среди тупых,тупая среди умных  · 5 апр 2018

Могу предположить,что самый пик его популярности пришёлся на начало 2018 года после выхода телешоу «Супермамочка» на СТС. А до этого его имя особо бурно не обсуждалось