Почему те, кто работают больше руками и отвечает за безопасность людей, зарабатывает меньше чем те, кто имеет дело с бумагами и документами, отвечая, по сути за бумагу?

ЗарплатаОплата труда+3
Алексей Сизов
Я врач ортопед травматологии, интересуюсь историей, политикой экономикой.   · 24 янв 2020

Ну например, в автобусом парке, кто работает с бумагами? Например главный бухгалтер. Он отвечает по сути за бумажки, маленькие такие с циферками, деньги называются. И от его работы будет зависит сколько конкретный водитель их получит, ошибаться в этой работе не рекомендуется. Главный бухгалтер получает больше водителя, как правило, но переучить бухгалтера на водителя мы можем ну где-то за год. А водителя на бухгалтера?