Почему те, кто работают больше руками и отвечает за безопасность людей, зарабатывает меньше чем те, кто имеет дело с бумагами и документами, отвечая, по сути за бумагу?

ЗарплатаОплата труда+3
Алексей Сизов
природа, механизмы, общение, психология, спорт  · 26 янв 2020

Во первых не факт.
Во вторых умом работать ни чуть не легче чем руками, если ты действительно работаешь умом, а не просиживаешь свои штаны с 9:00 до 18:00 .
В третьих руками работать тоже надо уметь и зарекомендовать себя.
В четвёртых, те кто работает с бумагами так же отвечают за людей, просто чуть чуть по другому. Потому что все взаимосвязаны в обществе

руководители несут ответственность за тех кто работает руками! И целый день сидеть с компом и бумагами — геморрой и остехондроз и висячий живот