Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему телефон, видя карту памяти, отказывается ее использовать?

Я давно купил карту памяти так как основной памяти на телефоне стало не хватать. Постоянно приходило уведомление " недостаточно места" и вот теперь, когда у меня есть ещё 15гб по-прежнему приходит "недостаточно места". Заходил в настройки телефон ее видит, но почему-то не использует. Почему? Что делать?

СмартфоныНеполадкиКарты памяти
Евгений Иванов
  · 23,6 K
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на ПО.  · 19 авг 2020

Все современные смартфоны и некоторые старые, примерно начиная с Android 6.0 и выше, карту памяти используют исключительно только для личных файлов. Например: фото и видео сделанные на сам смартфон или скаченные с интернета. Документы и прочие файлы. Только в том случае, если вы настроили скачивание и запись с камеры в это хранилище.
Приложение и их файл в большинстве случаев записываются исключительно только во внутреннюю память.
Можно расширить память смарта за счёт флешки, но тут нужно модифицировать прошивку и не кто не даст гарантии стабильной работы смартфона после этого.

P.S. Мое мнение почему так делаю разработчики: это для стабильности работы приложений. Так как флешки часто дохнут и могут работать менее стабильно, что вызывают лаги и прочие глюки при работе приложения.

Ваш помощник в мире ремонта смартфоновПерейти на t.me/MrIce58

Так и не понял, что делать то?

Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 30 сент 2020
Извините, не очень до меня "добежало"☺. Почему не использует как? В смысле вообще работы или не грузит туда? Ну вообще, прочитав тут ответ, я бы не назвал Андроид скажем 4.0 совсем уж так - старым☺ А что в "старых", что в новых, карта micro sd это расширитель постоянной памяти. Такая своебразная внутренняя флешка что ли. У моего планшета например она не внутри, а на... Читать далее
Лучший
Просто человек Помогу чем смогу  · 1 окт 2020

sd- карта не может использоваться как дополнение к основной памяти, на нее можно скопировать ненужные данные на эту карту тем самым освободив основную память.