Почему тесты на коронавирус такие дорогие в частных учреждениях? Чем это обусловлено?

Здоровье+3
Александра Майлович
Профессиональный медицинский портал о первой доврачебной помощи, заболеваниях и их лечении  · 19 сент 2020  · medprior.ru
Ева

Себестоимость ПЦР тестирования складывается из цены тест-систем, реагентов, стоимости транспортировки, экипировки специалистов, оборудования, аренды помещения, заработной платы сотрудникам лабораторий.

Государственные учреждения работают, как правило, без рентабельности с минимальным ценовым порогом. В то же время частные лаборатории не ограничены требованиями и устанавливают цены самостоятельно, исходя из расходов и желаемой прибыли.