Почему только сейчас зависимость от видеоигр признали болезнью?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Главный редактор журнала «Страна Игр»  · 9 нояб 2018

Об этом говорят уже много лет, да и зависимость всегда была болезнью. Зависимость от видеоигр – болезнь. Зависимость от соски – болезнь. Зависимость от пироженок – болезнь. Зависимость от комментариев в Интернете – болезнь. Быть зависимым от чего угодно – это болезнь. Видеоигры – не исключение, верно.