Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему толстые животные (и некоторые люди) кажутся милыми?

ПсихологияЗдоровье+2
Тимофей Гаврилов
  · 6,7 K
Такой же, как и вы  · 23 сент 2018

Толстое животное - больше жира. Больше жира - питательнее. Питательнее - сытнее. Сытнее - больше сил. Больше сил - выживаешь в диких условиях и достается лучшая баба.

Вот насчёт детей не буду предлагать, надеюсь, там другой механизм...

Жир питательный? Что? Чисто логик

Эксперт потребительских товаров  · 10 февр 2017
И пусть меня закидают помидорами чайлдфри, но толстые животные похожи на детей. Дети рождаются сами по себе пухлыми, потому что мамам нравятся упитанные малыши. А малыши должны нравиться мамам, потому что имея порабощенного своей мимимишностью взрослого, гораздо проще выжить.  Гляньте видео, оно любопытное, там не так много о толстых животных и много о детях. https://www... Читать далее

истину глаголишь

школьник  · 23 сент 2018

Как мне кажется, на подсознательном уровне мы понимаем, что толстое животное не представляет серьезной угрозы, поскольку оно менее подвижное. И тогда мы можем на время позволить себе не думать о виживании и приготовить мимиметры

Первый

По-моему, все просто. Мы привыкли видеть хищников/животных в другом виде( коты исключение), они должны быть в форме чтобы банально выжить, а тут мы видим "милый" комок шерсти, который еле передвигает лапами. Ожидание - реальность. И уж точно это никак не связано с "милостью"  детей ( в каком месте они вообще милые?)

Первый

Всем здравствуйте. Я не считаю их милые, мне их жалко, они же не счастливы, они хотят делать как обычные животные, ну например вас на сильно кормить и заставляет двигаться, но вы не сможете, вы же будете жирными или например вы хотите любви (с*кс) но как? Если вы жирный.