Почему тот факт,что ты патриот своей страны на западе воспринимают нормально,у нас же это превращается в повод для шуток?

ОбществоПолитология+4
Ярослав Русский
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 янв 2016

На самом деле большинство россиян также спокойно считают себя патриотами и вовсе не смеются над этим. Несколько странное отношение к стране распространено в так называемом "креативном классе", а ранее в среде "интеллигенции". Этих людей немного, но именно их голос слышнее всего, они пишут статьи в СМИ, устраивают акции, создают "произведения современного искусства" и вообще активно перфомансят на интересные им темы и в интересном им ключе. Их около 15% в целом. А доярки, каменщики, таксисты, тестомесы, упаковщицы, операторы конвеерных линий и прочие монтажники-высотники заняты, чтобы задавать моду на идеи, им реальной работой надо заниматься, пока криейторы стонут о том, что нет в стране производства.

Ни в чем не разбираюсь, но на все имею свое мнение.  · 3 янв 2016

Мутация этого понятия благодаря самим "патриотами". Дело в том, что большинство людей которые сегодня называют себя патриотами, таковыми не являются, а лишь заявляют о своей любви к действующей власти, ненависти к другим странам и национальностям. Так же замечены в легкой внушаемости, необразованности и невоспитанности.