Почему товар на международной перевозке лежит 2 недели?

ПеревозкиПеревозка грузовМеждународные грузоперевозки
Дарья Григорьева
Транспортная компания. Специализация – автомобильные грузоперевозки от 1 кг по России и в...  · 12 апр 2021  · samcom.ru

Причины бывают разными. Это может быть банальное ожидание транспортного средства по нужному направлению или проблемы на таможне.

Если это второй вариант, то тут много нюансов. Все зависит от того, что вы перевозите, как заполнены документы и тому подобное. Если груз задерживают, то обычно об этом сообщают достаточно быстро.

Бывает так, что товар может долго стоять на складе компании и ждать, когда наберётся машина по нужному направлению. Такие проблемы обычно возникают, если груз находится в не слишком востребованном пункте или если его нужно доставить в достаточно удалённый регион.

В логистике перевозка грузов нескольких клиентов в одной машине – это стандартная практика. Таким образом компании снижают стоимость перевозки за счёт того, что затраты, которые уходят на транспортировку, распределяются на всех заказчиков.

Среди других причин можно назвать проблемы с отслеживанием, потерю груза, удержание товара, если клиент не оплатил перевозку. Последнее случается крайне редко, так как обычно транспортные компании работают по предоплате.

Надеемся, ваша проблема уже решена и причина найдена.