Почему центробежная сила называется фиктивной?

Когда объект подвергается вращению, из системы отсчета объекта, которая является неинерциальной системой отсчета, объект чувствует что на него действует радиально направленная наружу сила, центробежная сила. Однако в инерциальной системе отсчета эта силы вообще нет. Вот почему это называется фиктивной силой.

Мой аргумент в том, что кто мы такие, чтобы говорить, что вымышленно, а что нет? Объект в неинерциальной системе отсчета действительно ощущает центробежную силу! Итак, это реальная сила для этого объекта.

Предположим, что существуют две инерциальные системы отсчета S и S1 и S1 движется со скоростью V, которая составляет значительную долю скорости света. Из S может показаться, что время идет медленнее для S1. Удивительно, но из S1 может показаться, что время также идет медленнее для S. Итак, кто же прав? Ответ будет что: оба они правы.

Итак, действительно ли правильно называть центробежную силу фиктивной только потому, что она не существует в инерциальной системе отсчета?

ФизикаСилаВращение
Goroskopv.ru
Инженер путей сообщения – строитель  · 12 июл 2021

Как нас учил профессор на курсе теоретической механики «Можно построить физику, вообще не прибегая к понятию "сила". Так что, можно долго доказывать, что силы инерции (центробежной, кориолиосовой) не существует, но при этом долго протирать шишку на лбу, полученную в автобусе, если не держаться за поручень».