Почему цены на автомобили меняются и порой доходят до обсурдности, в плане высокой цены?

АвтомобилиПокупкиЦены
Денис Менухов
Вмиг переезд - квартирные и офисные переезды под ключ.  · 12 окт 2020  · vmigpereezd.ru
Вмиг Переезд

Во первых растёт валюта, поэтому и растёт цена автомобилей. Второе, после пандемии заводы стояли и не работали. Спрос вырос, новых автомобилей в наличии было мало (дефицит). Россияне массово скупали авто. Соответственно, с ростом цен на новые автомобили, стали дорожать и б/у.

А как цена валюты влияет на цену аренды авто.?