Почему во время пандемии коронавируса цены в магазинах выросли в 2 раза, если Правительство обещало не допустить роста цен?

Вопросы о коронавирусе
Зайка краса,длинная коса
Пенсионер отслеживаю сказки кремля про калоши и прочее непотребство  · 11 апр 2020

Раз правительство обещало, то правительство и должно следить за ценами. Понятно что страна сидить на импорте и в связи с падением рубля цены растут, значит правительство должно компенсировать эту разницу что бы сдержать обещание. Но этого не будет, всем понятно очередная лапша на уши.