Почему церковь не опровергает шарлатанов (гадалок, экстрасенсов)?

Не говорит, что они ни какой силой не обладают, а лишь объясняет их силу "бесами", тем самым подтверждая их "силу" и помогая им обманывать народ?

ЭкстрасенсыГадалки+2
Несчастный Человек
Живу, смотрю, читаю, слушаю, думаю, пишу.  · 14 нояб 2019

Мы живем во время, когда в головах людей все сильно перепуталось. Авторитетный ученый может на полном серьезе рассуждать о Космосе и всяких там энергиях, то есть Бога для него нет, но что-то за пределами привычного нам материального мира он вполне допускает, это даже отчасти модно, new age, медитация, карма и все такое прочее, красивое с Востока. Наша Церковь говорит о бесах, как же без них, и о людях, которые им служат. Если кто внимательно слушал, что говорит "экстрасенсы", то практически все они не скрывают, что являются, лишь передатчиками информации, получаемой "откуда-то свыше". Если для христианина получение откровения великое чудо, то здесь все поставлено на поток - спрашивайте, оплачивайте услугу, сразу отвечаем. По поводу шарлатанов священники прямо говорят, что меньшее зло, когда человек, называющий себя "экстрасенсом",  просто обманом получает деньги и много хуже, когда он сознательно служит бесам, всякие там "черные маги" и прочие сатанисты наглядный тому пример.

Жду комментариев типа "учёным надо доверять, чтобы они не говорили".