Почему цвет оформления ВК синий?

ВконтактеПричины+3
Алексей Алдошкин
Новохуданосор  · 10 июн 2022
Человеку, который ему угоден, он даёт мудрость, знание и радость, а грешнику даёт работу — собирать и копить, чтобы потом он отдал всё тому, кто угоден истинному Богу     Экклезиаст 2:26
Магистр информационных технологий, программист, немножно системный администратор, чуток it...  · 13 нояб 2016

С точки зрения психологии ui - синий цвет вызывает доверие и спокойствие. Но думаю это всё пошло еще с момента, когда вк был клоном фейсбука, а потом уже стало фишкой самого vk.