Почему цвет такси - желтый?

Искусство и культура
Darya Peshchikova
Тур. компания CZTransfer. Экскурсии Прага, Чехия виза, Такси в Праге. Трансфер Прага...  · 3 июл 2020

Почтовые дилижансы, они везли почту и людей. Повозки были желтые, хорошо видно издалека.

Почтовая служба была очень востребована в Европе, что давало ей толчок для развития.

В 1451 году Роже Де Таксис создал первую скоростную конную почту между Триполем и Неаполем.

https://www.cztransfer.com/wp-content/uploads/2019/09/3images.jpg