Почему турецкий ВВП в восемь раз выше украинского?

ПолитологияБизнес и менеджмент+3
София Самуйлова
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 6 янв 2019

Первая и основная - турецкий капитализм на полвека старше. Капиталистические реформы идут в Украине очень туго, даже в последние 5 лет.

Основное преимущество капитализма - более высокая производительность труда и, соответственно, доходы, то есть ВВП.

Довольно простые реформы могли бы быстро увеличить производительность на десятки процентов, привлечь иностранные инвестиции, создать отечественные предприятия... Но вся энергия уходит в передел собственности и бесконечную околополитическую грызню.

Приведите пример капиталистических реформ Турции и Украины.
Каких капиталистических реформ не хватает в Украине?