Почему Турции помогают с тушением пожаров, а Сибири нет?

ПомощьЛесные пожарыСтихийные бедствия
Анонимный вопрос
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 8 авг 2021

В Сибири вполне эффективно тушат пожары. По крайней мере, там, где вообще есть население. Турция же оплачивает работу пожарных. Плюс там большое число российских туристов. Почему же ей не должны помогать?

Идиотский вопрос жертвы либеральной пропаганды. Открою секрет: наши пожарные ещё в штатах и Греции леса тушат.
География  · 8 окт 2021
В Сибири ОЧЕНЬ сыро и там тяжело тушить,также нужно большие средства .
А в Турции у нас дружественные отношения,и из-за политики государства не хочется терять союзника.