Почему у актеров в рекламе In Driver, ну, совершенно невозможно, чудовищно фальшивый текст, игра и особенно голос, интонация?

Искусство и культураМаркетинг+2
Азамат Карданов
Профессиональный актер, клоун. ГУЦЭИ (отделение клоунады), МГУКИ (отделение режиссуры)...  · 2 нояб 2021
Очень редко от актеров в рекламе требуется «вживание» в роль и всё сопутствующее. Рекламный, ака продающий текст - тоже отдельное и сильно различающееся от классической драматургии творение.
В рекламе важно визуально-аудиальное попадание в узнаваемый, часто собирательный, типаж. Актерская игра там - отыгровка оценки (удивление, радость, гнев и т.д), часто преувеличено, «с плюсом». В отличие от настоящей задачи для актера - именно оценить (в завтсимости от всех предлагаемых обстоятельств), а не сыграть оценку.