почему у американцев столько шуток про Нью Джерси? С чем это так связано?

Сша
Владимир Швецов
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 19 окт 2016

Это давняя традиция комического противопоставления большого города (Нью-Йорк и Филадельфия в случае Нью-Джерси) и его сельско-пригородных окрестностей (собственно Нью-Джерси). Мол, мы тут рафинированные интеллигенты, а они там - тупое быдло. Потому что "нормальные люди" якобы должны жить в сердце мегаполиса, а не на задворках. В России прямым аналогом являются шутки про Южное Бутово. В Америке еще говорят, что негативную репутацию Нью-Джерси поддерживает то, что основные автомобильные трассы, которые через него проходят, идут по весьма депрессивной местности, с мрачными заводами и прочим.