Почему у армян такое хорошее чувство юмора?

ЮморСмешное
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с клиентами в компании Niki.Filini  · 24 нояб 2015

"Потому что утром рано,

Шуна какец дзер драна"

Так говорила моя бабушка написанно в транскрипции, чтобы Вы прочувствовали рифму.

В переводе этот Армянский стишок-пирожок значит следующее:

"Потому что утром рано

Собака насрала в Вашем дворе"

Думаю секрет армянского юмора заключается в его простоте, а все гениальное просто.

Это обалденно!

Мне так не показалось. Чувство юмора - интернационально, чем больше представителей разных национальностей проживает рядом, тем интересней юмор в этих местах. На мой взгляд, большая концентрация юмористов была в Одессе и Баку. Хотя про армянское радио было много анекдотов, Ереван не производил впечатления, которые оставляли Одесса и Баку.

Ну это вам так не показалось а кто с ними сталкивался знает.