Почему у деревьев «пузырится» ствол?

ПриродаБотаникаДеревья
Александра Стролис
Ландшафтное агентство 💐🌳🌲🌹🌺  · 29 окт 2020  · ufa-poliv.ru

Здравствуйте, скорее всего, вы говорите о таком явлении как "кап", или "каповый нарост".

Кап - это округлое доброкачественное образование на стволе или ветви с большим количеством древесных узелков.

Встречается кап преимущественно на деревьях лиственных пород, таких как дуб, липа, клен, ольха, тополь, орех, но чаще всего его можно отыскать на березе.

Может быть как на стволе, так и у корней.