Почему у девушек с яркой замечательной внешностью ОЧЕНЬ часто скверный характер?

ПсихологияПсихология личностиВнешность
Леонид Антонов
Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тelegram-канал...  · 9 мар 2020

Возможно потому, что они позволяют себе быть любыми. Ведь если этих девушек любят за внешность, то по инерции будут любить и за шалости. И скверные проступки будут прощать, т.к. на "таких" нельзя сердиться и обижаться, ведь их уже все любят, а они позволяют себя любить такими, какие они есть.

Может, грубое сравнение, но примерно как с зачёткой на экзаменах: "Сначала ты работаешь на зачётку, а потом она работает на тебя".

Но не всегда так бывает в идеале.

Скверный характер может быть вызван и какими-то внутренними переживаниями девушки, чередой неприятных/или травматических событий (начиная с детства и актуальных по сегодняшний день) и её красивая внешность может быть тут совсем ни при чём. И даже часто ооочень красивые девушки считают себя некрасивыми. (Но это уже другая тема.)

К тому же у девушек с более "сдержанной" красотой тоже бывает скверный характер.

У каждой свои причины и следствия.

И откуда возникают такие параллели: "Если красивая и яркая - значит, склочная, скверная, стерва"? "Если некрасивая - то тихая и покладистая скромница"? Не могу знать, КТО такую статистику проводит в нашей стране?

Мы все разные. :)

Иногда в одной девушке намешано и то и другое. Всё зависит индивидуально от ситуации, в которую она попадает, от людей, с которыми приходится общаться, смотря в каком контексте. Где так себя проявишь, где иначе.

Как-то так. :)