Почему у галактик "рукава", а у Сатурна кольца?

КосмосАстрофизикаГалактика
Анатолий Борисыч
Интересуюсь космосом, физикой, животными и природой✨Также люблю моду и макияж✨  · 26 дек 2020

Если Вы хотели спросить, почему у них отличаются названия(Вы взяли в "кавычки"), то всё просто: рукава галактик хоть и окружают галактику, как и кольца окружают Сатурн, но рукава состоят из пыли, газа и плазмы, в то время как кольца Сатурна состоят из пыли и льда.