Почему у игровых консолей не пишут оперативную память, или её нету?

ИгрыPlaystation 5Xbox series x
_Mr.GamerCat_
И не поймешь сразу, кто с кем и за кого...  · 19 нояб 2020

Она есть, так как консоль это тоже компьютер, только заточенный для игр. А не пишут потому, что в этом нет необходимости, так как владельцы консолей обычно далеки от компьютерных технологий, им важна простота использования: включил и играй, не надо думать, пойдет к меня эта игра или нет, и когда уже пора делать апгрейд.