Почему у иностранцев так сильно выражена русофобия?

ОбществоПолитология+3
Valentin Gray

15 лет живу во Франции, чуть ли не год провел в Голландии, многократно был в США, никакой русофобии не заметил. Российскую внешнюю политику не любят и боятся, это- да. А русских людей, вообще блин не замечал чтобы ненавидели. Причем уж я- гуляка, между двумя браками по два-три раза в неделю клубился по полной программе, переобщался с сотнями французов (я- вообще человек общительный). Вспоминаю мем закопченного шахтера "иди пожалею" по отношению к людям, что жалуются на свою судьбу. Так и тут, мне нужно наверное запостить мем араба: "Иди пожалею", по отношению к народам, жалующимся что их не любят. Уж арабским людям по части неприязни к ним достается куда больше других, и часто- абсолютно незаслуженно.

голландцы вообще весьма толерантны они милы и общительны но подружиться по настоящему с ними непросто.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 мая 2017

А почему вы в вопросе используете ничем и никак не подтвержденное утверждение?

Если у вас есть какие-либо объективные данные по распространению (и степени) русофобии среди иностранцев (кстати, иностранцев откуда?), ознакомте нас с этими данными. Если же таковых данных у вас нет, значит ответ на ваш вопрос "по тому что не распространена".