Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у иностранцев так сильно выражена русофобия?

ОбществоПолитология+3
Valentin Gray
  · 25,4 K

15 лет живу во Франции, чуть ли не год провел в Голландии, многократно был в США, никакой русофобии не заметил. Российскую внешнюю политику не любят и боятся, это- да. А русских людей, вообще блин не замечал чтобы ненавидели. Причем уж я- гуляка, между двумя браками по два-три раза в неделю клубился по полной программе, переобщался с сотнями французов (я- вообще человек общительный). Вспоминаю мем закопченного шахтера "иди пожалею" по отношению к людям, что жалуются на свою судьбу. Так и тут, мне нужно наверное запостить мем араба: "Иди пожалею", по отношению к народам, жалующимся что их не любят. Уж арабским людям по части неприязни к ним достается куда больше других, и часто- абсолютно незаслуженно.

голландцы вообще весьма толерантны они милы и общительны но подружиться по настоящему с ними непросто.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 мая 2017

А почему вы в вопросе используете ничем и никак не подтвержденное утверждение? 

Если у вас есть какие-либо объективные данные по распространению (и степени) русофобии среди иностранцев (кстати, иностранцев откуда?), ознакомте нас с этими данными. Если же таковых данных у вас нет, значит ответ на ваш вопрос "по тому что не распространена".

Плохо вас учили, читайте: 17 июля 1959 года, 34-й президент США Дуайт Эйзенхауэр утвердил Закон «О порабощенных... Читать дальше
Студентка медицинского ВУЗа  · 10 мая 2017
На самом деле всем друг на друга наплевать. Люди озабочены своей жизнью, своей семьёй, налогами, карьерой, здоровьем своей собаки в конце-концов, а не странами, в большинстве из которых почти никто из них никогда не был. Все эти ксенофобские настроения циркулируют и создают бурление говн в СМИ и интернетах. А двинутые на "ватниках", на "страна_name" - враги, какой-то... Читать далее
Только я знаю, что могу!   · 2 июн 2021

Русофобия за пределами снг есть, но в малых количествах, чтобы это понять нужно поменьше телевизор смотреть и больше изучать культуру и менталитет других стран.
Я думаю, что русофобия особо распространена среди украинцев, некоторой части мусульман и самих же русских, не более...

Печально возвращаться к этому ответу в такое время...
вузовский преподаватель  · 14 дек 2020
А вам самим нравится, как мы живём? Мы сами себе нравимся? Любят-то (тем более уважают) за что-то. Немцев - за пунктуальность и привычку к порядку, французов - за чувство юмора и галантное отношение к женщине, граждан традиционных обществ (да взять хотя бы бывшие наши среднеазиатские республики) за скромность девушек, трудолюбие и хорошее воспитание молодых парней, за... Читать далее
Обычный студент-социолог, будущий вышкинец.  · 10 мая 2017

Как ни странно, но русофобия появляется только после просмотров федеральных СМИ да РЕН ТВ. И существует она, видимо, только у россиян(не стану говорить за всех, конечно). 
Да никому Россия не интересна, честное слово! Посмотрите новости главного "врага" России - США, удивитесь, что там очень сложно что-то найти о России.

Нууу, не скажи. Мы с женой постоянно смотрим СиЭнЭн, там Россия- откровенные враги, которых хлебом не корми, дай... Читать дальше