Почему у хоккеистов не защищена нижняя половина лица?

СпортМода и красотаСтиль
The Question
Филантроп, гедонист, иррационалист, интроверт.  · 14 апр 2017

Дополню ответ , как человек, который играл 12 лет в хоккей и был профессиональным хоккеистом, ещё с малых лет все пижоны поднимают шлем и "решетку" так, что она почти открывает пол лица, а при достижении 18 лет все одевают "стекло" , а иначе ты лох и сс*кло и тд.

Я тоже много лет играю в хоккей. Никогда такого нем видел. Как это вообще возможно????