Почему у комментаторов красивые голоса?Как они их тренируют,как можно развить свой голос и сделать его приятнее

ГолосПение+2
Елеонора Шолтес
Диктор/фотограф  · 23 апр 2017

Природные данные + труд, как в любой творческой профессии. Развиваем голос и дыхание упражнениями, каждодневной практикой. Плюс, чаще всего диктор - человек с хорошим слухом: важно слушать правильную и красивую речь. На меня вот ещё музыка влияет - благозвучие помогает настроить свой голос как по камертону.

В первую очередь это дар, тембр голоса, тон. Конечно можно научиться всему, но без таланта это будет намного сложнее.

Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 28 дек 2016

Сценической речи учат специально в ВУЗах или же у преподавателей. Существуют целые комплексы упражнений для раскрытия тембра, ровной речи и правильному дыханию. Кроме того многие комментаторы подстраивают звуковую аппаратуру определенным образом, чтобы голос звучал немного приятнее, чем есть на самом деле.