Почему у котла увеличился расход топлива, а дом при этом хуже прогревается?⁣

ОтоплениеГазовые котлы+3
Анонимный вопрос
Buderus — это комплексный поставщик современной энергоэффективной отопительной техники и...  · 28 июн 2021  · buderus.ru

Добрый день!

Одна из возможных причин – загрязнения в системе отопления.

Причем виновны в них не только механические частицы, но также накипь и ржавчина. Когда в системе отопления скапливается слишком много загрязнений, растет расход топлива, в помещениях снижается температура, радиаторы прогреваются неравномерно, и эффективность всей системы падает.⁣

В данном случае, лучше всего, вызвать специалистов, которые промоют систему отопления.

С уважением, ООО «Бош Термотехника».